Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников обсудил в Москве вопросы улучшения инвестиционного климата Псковщины

07.12.2017 19:25|ПсковКомментариев: 17

Внедрение целевых моделей и вопросы улучшения инвестиционного климата региона обсудил в четверг, 7 декабря, в рамках рабочей встречи в Москве врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив» (АСИ) Светланой Чупшевой. В частности речь шла о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба губернатора, господин Ведерников выразил заинтересованность в продолжении совместной работы с АСИ и поделился с руководителем организации собственным видением по улучшению инвестклимата в регионе. его По мнению, один из действенных инструментов - создание проектного офиса, который будет генерировать идеи, для эффективного внедрения изменений по разным направлениям деятельности в сжатые сроки.

Светлана Чупшева идею поддержала и выразила готовность в случае необходимости оказать информационную и консультационную поддержку со стороны агентства. Гендиректор АСИ положительно оценила заинтересованность областных властей и готовность активно развивать перечисленные направления. Помимо внедрения регионального инвестиционного стандарта, в рамках работы с АСИ Псковская область активно включилась в развитие волонтерского движения в регионе, в чемпионат Worldskills. В следующем году конкурс профессионального мастерства в регионе пройдет уже как минимум по шести компетенциям (Сварочные технологии, Поварское дело, Кондитерское дело, Эксплуатация сельскохозяйственной техники, Парикмахерское искусство, Электромонтаж и другие). Также при поддержке Администрации области реализуется проект по созданию детского технопарка «Кванториум». Один из них уже работает, на его базе реализуется 25 лицензированных программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленности, второй проект проходит согласование.

По итогам встречи врио Губернатора Михаил Ведерников договорился со Светланой Чупшевой о ее визите в Псковскую область, чтобы на месте вместе с предпринимательским сообществом изучить первые результаты совместной работы региона и Агентства стратегических инициатив.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей