Новости партнеров
Общество

В Приказной палате Псковского Кремля в День Конституции прошел губернаторский прием

12.12.2017 13:33|ПсковКомментариев: 22

По сложившейся традиции 12 декабря в Приказной палате Псковского Кремля врио губернатора Михаил Ведерников вручил государственные и областные награды псковичам, которые внесли значительный вклад в развитие и укрепление Псковской области и России в целом, а 14-летним школьникам - первые паспорта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов также принял участие в губернаторском приеме, посвященном Дню Конституции Российской Федерации.

«Церемония вручения государственных наград всегда отличает особая торжественная обстановка, ведь здесь в Приказных палатах псковского Кремля мы чествуем выдающихся граждан за их знания, талант, мужество и самоотверженный труд – всех тех, кто ежедневно трудится на производстве, возделывает землю, воспитывает детей, обеспечивает безопасность граждан, защищает нашу Родину. Каждому поколению нужны люди, способные вдохновлять, задавать новые ориентиры и совершать героические поступки. Убежден, где бы человек ни работал, он всегда может давать высокие результаты. Главное любить свое дело, работать честно с полной самоотдачей, ставить высокие цели и добиваться их достижения », - отметил Михаил Ведерников и поблагодарил всех награжденных за профессионализм и самоотверженный труд.

Отдельно глава региона обратился к школьникам, получившим в День Конституции паспорт гражданина Российской Федерации. «Всегда помните, что вы граждане великой страны со славной многовековой историей. Будьте достойны памяти предков, гордитесь своей Родиной, любите её и с честью несите звание гражданина России», - сказал Михаил Ведерников.

14-летний Никита Захаров от имени всех школьников, получивших паспорт, поблагодарил главу региона за особую честь: «Для меня особая честь и ответственность, что мне вручили его в самом сердце Пскова - в Псковском Кремле. Паспорт - это мой первый документ, и я постараюсь быть достойным гражданином своей страны, которую я так люблю и горжусь ею. Спасибо!»

Торжественное мероприятие завершилось коллективным фотографированием - участники церемонии сделали снимок на память о важном событии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей