Новости партнеров
Общество

В «Звездных войнах» в качестве реквизита использовали пистолет слепого советского конструктора

14.12.2017 21:35|ПсковКомментариев: 1

Принцесса Лея из саги «Звездные войны» использовала советский пистолет Марголина, пишет Lenta.ruсо ссылкой на Facebook-аккаунт «Концерн Калашников».

«Сегодня выходит в прокат уже восьмая часть «Звездных Войн». А вы знали, что в оригинальной трилогии оружием принцессы Леи стал советский пистолет Марголина? Михаил Владимирович Марголин - единственный в истории абсолютно слепой конструктор стрелкового оружия. Зрение он потерял в армии после ранения в голову, тогда ему было всего 18 лет. Самостоятельно выучился на конструктора, начал работать на Тульском оружейном заводе. Во время войны занимался улучшением системы ремонта оружия, поступавшего с фронта. После войны вернулся к работе над спортивным оружием и создал свой самый известный образец - пистолет Марголина МЦ», - говорится в публикации.

Уточняется, что пистолет выпускался на Ижевском механическом заводе с 1948 по 1979 год.

«Реквизиторы выбрали именно его из-за изящности дизайна. Только этот пистолет хорошо смотрелся в небольших руках миниатюрной Кэри Фишер», - заверили авторы поста.

Напомним, оригинальная трилогия выходила на экраны в 1977-1983 годах. Роль Леи исполнила Кэри Фишер, скончавшаяся в декабре 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей