Новости партнеров
Общество

Милонов предложил изменить новогоднюю телепрограмму с учетом мнения зрителей

17.12.2017 10:56|ПсковКомментариев: 12

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил изменить новогоднюю телепрограмму федеральных каналов с учетом мнения зрителей. По информации радио «Говорит Москва», соответствующая инициатива Милонова будет направлена на рассмотрение в министерство связи и массовых коммуникаций и в комитет по культуре Госдумы в понедельник.

В обращении депутата говорится: «Передачи и концерты были скучными… Из канала в канал курсировали одни и те же артисты… Продюсеры и режиссеры подошли к вопросу верстки халатно… Просмотр центральных телеканалов в прошлые годы вызывал приступ депрессии». Милонов считает, что новогоднюю программу нужно скорректировать путем добавления показа советских фильмов и классической музыки.

Тем временем в Минкомсвязи на предложение депутата отреагировали негативно. Замглавы ведомства Алексей Волин заявил, что наполняемость эфира должна быть только в компетенции СМИ на основе рейтингов.

В январе прошлого года в интернете появилось множество негативных сообщений в адрес телеканалов - пользователи упрекали их в однообразии.

В ноябре сообщалось, что Первый канал провел голосование в соцсети «Одноклассники», с помощью которого зрители выбрали артистов для новогодних шоу. Самыми популярными оказались певцы и актеры, которые участвовали и в прошлых музыкальных телепрограммах на зимних каникулах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей