Новости партнеров
Общество

Почти 114 тысяч рублей удалось собрать на акции «Доброе сердце» в гипермаркете «Империал»

18.12.2017 12:27|ПсковКомментариев: 2

На благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Доброе сердце», которая прошла 15 и 16 декабря в гипермаркете «Империал», благодаря отзывчивым псковичам удалось собрать 113 695 рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения Детского фонда, сбор средств был организован в пользу пятилетнего Паши из Великолукского района и шестилетней Аксиньи из Островского района, но благодаря активной работе волонтеров и отзывчивости посетителей гипермаркета собранных средств хватит на лечение еще одного ребенка с особыми потребностями.

Паша из Великолукского района родился и рос здоровым ребенком, но перенесенное в 2,5 года заболевание дало осложнение, и в одночасье мальчик перестал разговаривать, реагировать на собственное имя и просьбы. Долгие походы по врачам позволили поставить диагноз – поражение ЦНС, синдром аутичного поведения. Родители Паши нашли клинику, в которой врачи делают положительные прогнозы – после длительной реабилитации Паша сможет вновь заговорить.

У шестилетней Аксиньи из Островского района эпилепсия. С рождения девочка росла и развивалась, как все обычные дети, но в полгода у нее случился первый эпилептический приступ. Родители очень долго водили девочку по врачам, подбирали препараты, и однажды наступила ремиссия, которая продлилась недолго – все началось заново. Чтобы подобрать грамотное лечение, необходимо сделать дорогостоящий генетический анализ, средств на который у семьи нет. Кроме того, около семи тысяч рублей в месяц уходит на специальный лекарственный препарат.

Вечером в пятницу и весь день в субботу отзывчивые волонтеры Детского фонда – студенты ПсковГУ и ребята из волонтерского отряда «Индиго» Псковского политехнического колледжа - рассказывали посетителям о том, как можно поучаствовать в судьбе Паши и Аксиньи. В благодарность за пожертвования добровольцы дарили неравнодушным участникам открытки, изготовленные воспитанниками школ-интернатов, и другие приятные сюрпризы. Волонтеры, не жалея времени и сил, весь день активно призывали жителей и гостей города помочь детям.

Помимо денежных пожертвований участники благотворительной акции передавали вещевую помощь для нуждающихся семей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей