Новости партнеров
Общество

4,8 МВт мощности обеспечило «Псковэнерго» сельскохозяйственным предприятиям региона в 2017 году

17.01.2018 15:11|ПсковКомментариев: 0

 

В минувшем году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил электроснабжение 14 площадкам агропромышленного комплекса региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия со ссылкой на отдел технологического присоединения, новые присоединения позволили обеспечить сельскохозяйственным и перерабатывающим производствам Псковской области в общей сложности 4,8 МВт. Это на 40 % больше мощности, чем было выделено сельскохозяйственным предприятиям в 2016 году.

Львиную долю всей присоединенной мощности данной категории заявителей  «Псковэнерго» предоставило от подстанций 110-35 кВ в Невельском, Великолукском и  Куньинском районах.

Выполнение технических мероприятий по созданию внешних схем электроснабжения позволили обеспечить необходимые условия преимущественно для развития новых животноводческих комплексов. Наиболее крупным заявителем стал ООО «Великолукский селекционно-генетический центр».

Под занавес уходящего года «Псковэнерго» подписало договорные обязательства с ООО «Слактис» о выделении молочно-товарному комплексу на 12 900 фуражных коров в Новосокольническом районе 3,7 МВт от подстанции 110 кВ «Недомерки». Для создания внешней схемы электроснабжения здесь будут построены несколько ТП 10/0,4 кВ и линий электропередачи соответствующего класса напряжения. Работы будут осуществляться в два этапа и должны быть завершены к 2020 году.            

Напомним, ранее в регионе было подписано Соглашение о взаимодействии между администрацией Псковской области и МРСК Северо-Запада по поддержке предприятий агропромышленного комплекса региона. В рамках его реализации предполагаются меры в части обеспечения электроснабжения местных сельхозпроизводителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей