Новости партнеров
Общество

Детский омбудсмен призвала ввести должность психолога во всех школах

23.01.2018 21:56|ПсковКомментариев: 25

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова считает, что после череды ЧП в образовательных учреждениях России назрела необходимость срочного введения должности психолога во всех школах и оптимизации мер по блокировке противоправных сайтов, сообщает риа Новости со ссылкой на аппарат детского омбудсмена во вторник.

На прошлой неделе произошли два ЧП в российских школах. Так, в одной из школ Перми произошла драка с поножовщиной, пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Подозреваемые задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

В минувшую пятницу также произошло нападение на учеников седьмого класса школы №5 в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ. По официальной информации СК РФ, ученик девятого класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. По последним данным, пострадали семь человек, среди них сам нападавший, учитель и ученики. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних» и «Халатность».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей