Новости партнеров
Общество

За первые двое суток лыжного перехода российские десантники преодолели 1000 километров

05.02.2018 10:47|ПсковКомментариев: 41

Российские десантники, осуществляя беспрецедентный лыжный переход за первые двое суток, преодолели 1000 километров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

В ходе движения по своим маршрутам военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) уже посетили более 15 населенных пунктов, где провели военно-патриотические мероприятии с элементами показательных выступлений по рукопашному бою.

Военнослужащие ВДВ в ходе перехода на лыжах посетят места воинской славы, знаковых сражений, подвигов героев Отечества.

Шестого февраля одна из команд десантников отдаст дань памяти защитникам Отечества у подножья Мамаева кургана в городе Волгоград.

С сегодняшнего дня лыжники при посещении населенных пунктов находящихся на маршрутах движения будут проводить встречи с учащимися в учебных заведениях, где будут рассказывать о важных событиях совершенных военнослужащими Красной Армии, о ярких страницах истории современных Вооруженных Сил.

В лыжном переходе участвуют команды из соединений ВДВ дислоцированных в городах Новороссийск, Псков, Иваново, Тула, Уссурийск, Ульяновск, Камышин, Улан-Удэ, Кубинка, а так же команда из РВВДКУ находящегося в городе Рязань.

Все за время сверхдальнего лыжного перехода десантники пройдут через сто пятьдесят восемь населенных пунктов, в шестидесяти девяти из которых проведут военно-патриотические акции и мероприятия, с показательными выступлениями разведчиков и встречами с учащимися учебных заведений.

Сверхдальний лыжный переход десантников посвящен 100-летию со дня образования Красной Армии и Рязанского высшего воздушно-десантного училища. В нем участвуют десять групп военнослужащих, общей численностью более 300 человек.

Военнослужащие стартовали 3 февраля в 11.00 из городов Новороссийск, Псков, Иваново, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка, Рязань и до 19 февраля преодолеют расстояние  в 7678 километров.

Окончат свой патриотический маршрут все команды десантников 19 февраля в населенном пункте Поляны (Рязанская область).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей