Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области разработала проект постановления о внесении изменений в положение о предоставлении мер соцподдержки сельским специалистам

07.02.2018 12:21|ПсковКомментариев: 0

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова ответила на обращение Псковского областного совета профсоюзов от 11 января 2018 года по поводу мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Напомним, что в обращении профсоюзной стороны предлагалось внести изменения в нормативные документы, закрепляющие право на получение компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области, в полном объеме вне зависимости от ставки расчета заработной платы. В настоящее время сельские специалисты, работающие на 0,5 ставки, получают компенсацию в размере 550 рублей, при 0,75 ставки – 825 рублей, но при нагрузках более 1 ставки – не более 1100 рублей. Хотя псковские профсоюзы не раз указывали на то, что данная компенсация должна выплачиваться «в связи с работой и проживанием в сельской местности». «Работник не может «проживать» на половину или 75% в сельской местности. Следовательно, компенсационная выплата должна выплачиваться без учета нагрузки работника», - говорилось в обращении, подписанном председателем облсовпрофа Ульяной Михайловой. Также профсоюзная сторона требовала провести индексацию данной компенсационной выплаты.

В ответе первого вице-губернатора Псковской области на это обращение говорится, что администрацией региона «разработан проект Постановления о внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области». В настоящее время в соответствии с действующим регламентом проект документа находится на согласовании в прокуратуре Псковской области. О принятом решении после согласования всех сторон будет сообщено дополнительно в срок до 1 марта 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей