Новости партнеров
Общество

Грузовик с пекинской капустой, которую перевозили под видом каучука, остановили псковские таможенники и пограничники

09.02.2018 16:06|ПсковКомментариев: 5

29 января в ходе совместных проверочных мероприятий сотрудниками Псковской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области был установлен факт перемещения по территории России грузового транспортного средства с товаром по подложным документам таможенного транзита. Согласно товаросопроводительным документам из Республики Беларусь в Санкт-Петербург перевозился каучук.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева, водитель транспортного средства, не доезжая до пункта контроля, оставив транспортное средство, скрылся в неизвестном направлении. До прибытия представителя фирмы-перевозчика транспортное средство находилось под наблюдением сотрудников таможни. В ходе проверки установлено, что в грузовом отсеке фактически перемещалось 19 тонн украинской пекинской капусты.

Зарегистрированная в Республике Беларусь фирма-перевозчик ранее уже привлекалась к ответственности за нарушения требований указа президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года № 778, в частности за незаконный ввоз на территорию Российской Федерации польских яблок.

Товар будет передан Россельхознадзору по городу Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для принятия решения об уничтожении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей