Новости партнеров
Общество

Почта России прокомментировала информацию о повышении цен на услуги

12.02.2018 14:04|ПсковКомментариев: 8

Тарифы на пересылку внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей) устанавливаются ФАС России, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Почты России, комментируя появившуюся в СМИ информацию о повышении в марте цен на услуги.

«Индексация позволяет покрыть значительную часть  операционных затрат Почты России, относящихся к оказанию универсальных услуг, включая необходимое увеличение фонда оплаты труда, на который приходится 59% затрат предприятия», - отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, индексация тарифов позволяет компенсировать рост расходов Почты России на оказание универсальных услуг почтовой связи: транспортных расходов, затрат на закупку материалов, лизинга и ремонта оборудования и др.

Напомним, тарифы на основные услуги ФГУП «Почта России» планируется повысить в среднем на 5,4%. Последний раз цены на пересылку внутренней письменной корреспонденции (карточек, писем, бандеролей) и посылок менялись в апреле минувшего года. Сам оператор - ФГУП «Почта России» - просил повысить тарифы на 16,2%, учтя, в том числе так называемую инвестиционную составляющую.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей