Новости партнеров
Общество

Сенаторы возьмут под патронат участников конкурса «Лидеры России» в регионах

14.02.2018 16:00|ПсковКомментариев: 1

Сенаторы возьмут под патронат участников конкурса «Лидеры России» в регионах, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, конкурс должен стать постоянным механизмом, формирующим кадровый резерв страны.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, конкурс «Лидеры России» - эффективный, творчески организованный проект создания социальных лифтов для молодых людей, заявила журналистам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, люди, которые уже проявили себя на местах, имеют опыт и желание развивать свою страну, должны быть востребованы, иметь возможности для дальнейшего роста.

Она отметила, что проект вызвал большой интерес - было подано почти 200 тысяч заявок. «Конкурс «Лидеры России» дает людям не только надежду, но и возможность себя реализовать. 300 финалистов, 103 победителя конкурса - это колоссальный резерв, позволяющий как на федеральном, так на региональном уровне получить перспективные кадры во все структуры власти».

Спикер СФ отметила, что она обратилась к своим заместителям, другим сенаторам, чтобы победителям конкурса помогли найти достойное применение их способностей. «Именно из них вырастет будущее поколение руководителей разных уровней». По словам Валентины Матвиенко, сенаторы также пообещали взять под патронат участников конкурса «Лидеры России» в своих регионах.

В то же время председатель СФ с сожалением отметила, что финалисты конкурса представляют только 24 субъекта Федерации. «В  каждом регионе много умных, ярких людей, желающих делать карьеру», - подчеркнула  спикер СФ.  «Огорчает и то, что среди финалистов мало женщин. Для меня это вопрос. Будем разбираться, почему».

Практику проведения подобных проектов необходимо продолжать, считает Валентина Матвиенко. «Конечно, это не разовый конкурс, его нужно проводить с определенной периодичностью, чтобы формировать кадровый резерв страны», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей