Новости партнеров
Общество

В псковских школах не хватает учителей иностранных языков, математики и физики

15.02.2018 14:18|ПсковКомментариев: 19

176 вакансий на 1 февраля имеется в системе общего образования Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие данные  в рамках учебно-практической конференции «Молодой педагог: адаптация и социально-профессиональное становление», которая проходит сегодня в ПсковГУ, сообщил первый заместитель управления образования Псковской области Геннадий Барышников.

Наиболее остро, по словам чиновника, стоят проблемы с нехваткой учителей иностранных языков, математики, физики и начальных классов. Вместе с тем, данные предметы являются базовыми.

Геннадий Барышников добавил, что лишь половина выпускников педагогических направлений в Псковской области идут работать по специальности. Со статистикой участников конференции познакомил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он сообщил, что в прошлом году в школы после завершения обучения устроились на работу лишь 45% выпускников педагогических специальностей. При этом абитуриенты выбирают профессию педагога осознанно, прием на педагогическое направление в вузе с каждым годом растет. «Мы должны вместе найти пути, как заинтересовать молодых специалистов и сделать так, чтобы работа в школе стала их профессией на долгие годы», - заключил ректор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей