Новости партнеров
Общество

Дмитрий Месхиев предлагает открыть в Пскове парк кованых скульптур имени Евгения Вагина

19.02.2018 16:21|ПсковКомментариев: 5

Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев предлагает открыть в Пскове парк кованых скульптур имени Евгения Вагина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН 19 февраля.

Он рассказал, что знал Евгения Вагина без малого 25 лет. «Помню его еще молодым кузнецом. Мы с ним хотели сделать в Пскове парк кованых скульптур - на набережной или в другом месте», - сказал он, добавив, что дирекция даже готова отдать свою территорию под этот парк. Именно этот парк он и предлагает назвать в честь Евгения Вагина.

«Это серьезное привлечение туристов, на территории кузнечного двора стоит большое количество кованых скульптур. Их должны видеть люди. Дальше этот парк должен приумножаться», - уверен Дмитрий Месхиев.

В кузнечном дворе он предлагает открыть музей ковки. «Хотя можно и этот музей назвать именем Евгения Вагина», - сказал руководитель ТКД, добавив, что вопрос должен обсуждаться не только с властями, но и с общественностью.

Родственники и друзья Евгения Вагина, подчеркнул Дмитрий Месхиев, идею по открытию парка кованых скульптур поддерживают. Вопрос уже обсуждается на уровне областных властей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей