Новости партнеров
Общество

Псковский музей-заповедник объявляет акцию на регистрацию брака в Приказной палате в апреле со скидкой

20.02.2018 14:35|ПсковКомментариев: 2

Псковский музей-заповедник приглашает провести государственную регистрацию брака в торжественной обстановке интерьеров XVII века в Приказной палате Псковского кремля со скидкой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике, музей объявляет акцию на государственную регистрацию брака в Приказной палате в апреле. «Спешите записаться первыми, именно первая пара получит выгодную скидку на аренду зала», - отметили в музее.

В старину свадьбы в начале весны не справляли, так как на это время приходится Великий пост. Однако день Красной горки, первое воскресенье после Пасхи, традиционно считается свадебным. Название праздника происходит от старорусского слова «красный», то есть красивый. Это определение раньше к цвету не имело отношения, а вот к описанию внешности – более чем. Горкой же стали называть праздник из-за того, что люди приметили – весна приходит в первую очередь на возвышенности, на горки. Свадьба, сыгранная на Красную горку, означает для молодых, что брак будет долгий и крепкий, а жизнь безбедная.

С середины апреля начинается настоящее пробуждение природы, когда появляется первая зелень, начинают распускаться почки и цветы на деревьях, поют птицы – это самое чувственное и долгожданное время года, символичное для рождения новой семьи.

Интерьер палат XVII века создаст необычную атмосферу для молодоженов и их гостей. Фотографии в Приказной палате и в Псковском кремле сохранят в семейном альбоме торжественность момента. При желании жених и невеста смогут провести фотоссесию на смотровой площадке Власьевской башни. По желанию молодоженов торжественная регистрация семейного союза может пройти в сопровождении фольклорного ансамбля «Коляда» в традициях русской свадьбы.

Традиционная свадьба оставит приятные впечатления и запомнится надолго.

Более подробную информацию можно узнать и записаться по телефону 8 (8112) 72-45-74.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей