Новости партнеров
Общество

Варианты использования средств на третьего ребенка в Псковской области могут быть дополнены

21.02.2018 16:25|ПсковКомментариев: 0

Варианты использования средств на третьего ребенка в Псковской области могут быть дополнены. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 21 февраля сообщил начальник Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Он напомнил, что в Псковской области на третьего и последующих детей выплачивается 100 тысяч рублей. На сегодня 524 семьи уже воспользовались этой мерой поддержки.

Средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий, образование детей и покупку индивидуальных средств реабилитации.

«Мы подумываем над тем, чтобы ввести четвертый вариант использования. Например, капремонт или текущий ремонт. Прорабатываем вопрос. В ближайшее время примем решение», - сказал Армен Мнацаканян.

Он также добавил, что на сегодня в связи с критерием нуждаемости многие многодетные семьи не получают мер поддержки. Он мечтает о том, что в будущем адресность подхода будет выражаться в том, что к каждой семье будет свой подход, будет просчитана индивидуальная мера поддержки семьи. «Работы много впереди, будем заниматься», - заключил Армен Мнацаканян.

Теги: #семья
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей