Новости партнеров
Общество

Четыре семьи в Псковской области получили одобрение на получение ежемесячной выплаты за счет средств маткапитала

21.02.2018 16:30|ПсковКомментариев: 0

Четыре семьи в Псковской области получили одобрение на получение ежемесячной выплаты за счет средств материнского капитала. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 21 февраля сообщила руководитель отделения Пенсионного фонда России по Псковской области Наталья Мельникова.

Она напомнила, что органы Пенсионного фонда России по Псковской области принимают заявления на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату. В Псковской области доход на члена семьи из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина составляет 17 тысяч 697 рублей.

Размер выплаты в Псковской области равен 10 тысяч 652 рублей. Производится выплата до достижения ребенком 1,5 лет. 

Подать заявление можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда России или в МФЦ.

На сегодня одобрены уже 4 заявления на получение ежемесячной выплаты. Еще 17 семей готовятся вступить в эту программу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей