Новости партнеров
Общество

В Пскове прошёл концерт, посвященный столетию образования РККА

22.02.2018 20:20|ПсковКомментариев: 11

Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной армии, состоялся в четверг, 22 февраля, в Пскове. В Большом концертном зале Псковской областной филармонии собрались военнослужащие и представители силовых структур и члены их семьей, ветераны и юнармейцы, кадеты, общественники, жители и гости города.

Праздничное мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации и флагов воинских частей, расположенных на территории Псковской области. Затем прозвучал гимн России.

Со словами приветствия к собравшимся обратился врио губернаотра области Михаил Ведерников.

«На протяжении многих веков Псковская земля служила оплотом российского государства, являясь примером мужества и единства народа. Сегодня мы стоим на пороге важного события — 100-летия со Дня образования Рабоче-крестьянской Красной армии. В феврале 1918 года отрядами добровольцев под Псковом были отражены атаки немецких войск, рвавшихся к Петрограду. Подвиг наших предков стал отправной точкой для празднования Дня защитника Отечества», — приводит слова Михаила Ведерникова пресс-служба областной администрации.

От имени ветеранов выступил председатель регионального отделения ветеранов военной службы, председатель Совета ветеранов 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии генерал-майор в отставке Юрий Соседов. «Мы, ветераны, можем с гордостью заявить, что в полной мере впитали в себя революционный романтизм, лучшие традиции наших дедов и отцов. Накопленный опыт должен быть передан нашим детям и внукам, потому что нам небезразлично, каким будет молодое поколение нашей страны. Мы должны заложить в них частицу нашего восхищения и гордости за великие дела и свершения наших предков», — сказал он.

Также псковичей поздравили председатель областного Собрания Александр Котов и глава Пскова Иван Цецерский.

В продолжение состоялся праздничный концерт с участием псковских артистов, а также хореографических и вокальных детских творческих коллективов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей