Новости партнеров
Общество

В областную программу энергосбережения до 2020 года внесут изменения

26.02.2018 16:01|ПсковКомментариев: 2

В государственную программу Псковской области «Энергоэффективность и энергосбережение на 2014-2020 годы» внесут изменения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект постановления администрации области рассмотрен на заседании комитета Псковского областного Собрания по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию.

Председатель государственного комитета области по тарифам и энергетике Елена Пилипенко пояснила, что вносимые в постановление изменения связаны с приведением программы в соответствие с законом о бюджете области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Она отметила, что рост средств на реализацию программы составил порядка 200 млн рублей.

В этом году на реализацию программы предусмотрены расходы в 234,5 млн рублей. Из них 201 млн рублей предусмотрен на компенсацию межтарифной разницы ресурсоснабжающим организациям, 15 млн рублей - на реализацию программы газификации, 16 млн рублей - на содержание комитета.

По словам Елены Пилипенко, на возмещение разницы между утвержденным и экономически обоснованным тарифом в 2018 году необходимо порядка 422 млн рублей. Председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Андрей Козлов поинтересовался, откуда появятся более 220 млн рублей, которых ресурсоснабжающим организациям не хватит. Чиновник пояснила, что в связи с ограниченными возможностями бюджета в последние годы в бюджете ни разу не утверждались запрошенные комитетом по тарифам средства, работа по поиску необходимых средств будет продолжаться в течение года.

Также члены комитета подняли вопрос реализации программы газификации. В частности, их интересовала проблема, при которой жители Псковской области не могут получить газ в свои дома и квартиры из-за дороговизны подключения даже при наличии сети.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей