Новости партнеров
Общество

В Пскове прошел митинг памяти Бориса Немцова

27.02.2018 18:37|ПсковКомментариев: 74

В Пскове в гайд-парке на «Четырех углах» прошел митинг памяти Бориса Немцова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ежегодная акция памяти собрала порядка 50 человек - неравнодушных псковичей. Среди них депутат Псковского областного Собрания депутатов, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , общественник, член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов, активист регионального штаба Алексея Навального Николай Кузьмин и другие. Многие держали плакаты. 

Открывая митинг, Лев Шлосберг напомнил, что третий год подряд в этот день псковичи собираются вместе, чтобы вспомнить политика, оппозиционера Бориса Немцова. В тот день, 27 февраля 2015 года, он был убит. «Даже не убит, а казнен. И заказчик или заказчики этой казни так и не установлены», - подчеркнул политик. 

Суд «по делу Немцова» и его решение Лев Шлосберг назвал «странным», поскольку организаторы убийства политика так и не были установлены, наказание они не понесли. Лидер псковского «Яблока» подчеркнул, до тех пор, пока заказчик убийства Бориса Немцова не будет наказан, люди в разных городах России каждый год 27 февраля будут собираться на митинги, чтобы задать власти один и тот же вопрос: «Кто заказчик?». Но даже после того, как он будет назван, заверил депутат, память о Борисе Немцове останется в сердцах россиян и людей из других стран мира. 

Напомним, политик был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. Заур Дадаев, признанный судом непосредственным исполнителем убийства, приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Обвинение просило назначить ему пожизненное заключение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей