Новости партнеров
Общество

В Псковской области задержаны три женщины, которые подозреваются в сбыте фальшивок в 27 магазинах

28.02.2018 09:05|ПсковКомментариев: 7

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области совместно с  ОМВД России по Порховскому району и МО МВД России «Дедовичский» задержаны три гражданки, прибывшие из Ленинградской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, эти женщины, 1983, 1995 и 1996 годов рождения, подозреваются в сбыте на территории  Псковской области денежных купюр достоинством  пять тысяч  рублей с признаками подделки.

По версии следствия, с целью сбыта фальшивых денежных знаков  фигурантки  расплачивались ими в торговых точках, приобретая сахарный песок, сигареты, соль и другой товар на сумму не более пятисот  рублей. В результате проведенных полицией мероприятий в  Дно, Порхове,  Острове,  Великих Луках  и  Пушкинских Горах установлены 27 магазинов, в которых обнаружены поддельные пятитысячные банкноты.

Возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного  ч. 1 статьи  186 «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» Уголовного кодекса  Российской Федерации. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей