Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» напоминает правила электробезопасности в связи со строительством федеральной ЛЭП

02.03.2018 10:22|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области Федеральная сетевая компания продолжает строительство воздушной линии  электропередачи 330 кВ «Псков-Лужская» в рамках макропроекта по повышению надежности работы магистрального сетевого комплекса в Европейской части России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, данная линия, в частности, позволит исключить перегрузку в приграничном регионе при  планируемом отделении энергосистем стран Балтии от Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) России и возникновении режимов, связанных с большими перетоками активной и реактивной мощностей между энергосистемами  Северо-Запада и Центра.

В феврале и марте работы осуществляются на территории Стругокрасненского района. Для обеспечения их безопасного производства в местах пересечения новой трассы строящейся линии с действующими объектами филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» энергетики выполняют комплекс организационных технических мероприятий. Многие из них связаны с необходимостью отключений линий 10 кВ и 35кВ, питающих ряд населенных пунктов.

В целях недопущения длительных перерывов в электроснабжении потребителей специалисты «Псковэнерго» доставили сюда передвижные дизель-генераторы, которые обеспечат подачу напряжения в домовые сети.  Однако энергетики предупреждают, что во время проведения оперативных переключений и перевода питания потребителей от основной сети на мобильные источники электроснабжения возможны кратковременные перерывы  электроснабжения (до 15-30 минут) в утренние и вечерние часы. В связи с этим «Псковэнерго» призывает жителей указанных населенных пунктов соблюдать основные правила электробезопасности и отключать от сети все имеющиеся дома электроприборы на время проведения переключений. 

План-график проведения работ:

2, 5, 6, 7, 12 марта - деревни Княжицы, Пожигово, Соседно, Подборовье, Могутово, Усадище, Заклинье.

5, 6, 7 марта – деревни Яблонец, Щир, Кочегоща, Кириково, Новая Жизнь, Ровное, Бровск, Заозерье, Орлова Гора, Марьино (частично).

13, 14 марта – деревни Страшево, Машутино, Прусси.

По всем вопросам подачи электроэнергии можно обращаться на телефон горячей линии 8-800-333-02-52 (круглосуточно/звонок бесплатный).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей