Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области держит на контроле вопрос индексации окладов муниципальных служащих

05.03.2018 11:49|ПсковКомментариев: 31

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников ответил на обращение Псковского областного совета профсоюзов об индексации должностных окладов муниципальных служащих. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, в ответе говорится, что данный вопрос находится на контроле в администрации Псковской области. По информации врио губернатора, «решение о возможности индексации должностных окладов муниципальных служащих будет принято после анализа ограничений, установленных соглашениями администрации области с министерством финансов Российской Федерации о предоставлении бюджету Псковской области дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и бюджетных кредитов из федерального бюджета».

Напомним, что последний раз заработная плата муниципальных служащих в Псковской области повышалась в 2011 году. На протяжении последних двух лет профсоюзный актив региона неоднократно требовал проведения индексации должностных окладов данной категории работников. В 2017 году администрация Псковской области заявила о невозможности увеличения расходов на оплату труда муниципальных служащих из-за ограничений, которые накладываются на регион в рамках исполнения обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

В 2018 году проблему крайне низких зарплат муниципальных служащих уже поднимал профактив Гдовского и Новоржевского районов в рамках встреч с представителями облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей