Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники не пустили в Россию 2500 кг «запрещенной» говядины

05.03.2018 16:12|ПсковКомментариев: 10

В районе населенного пункта Долосцы Себежского района сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали два автомобиля при попытке незаконного ввоза на территорию России мясной продукции. В транспортных средствах в общей сложности насчитали 2500 кг говядины.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, необходимые товарно-сопроводительные документы, которые гарантировали бы качество и безопасность перевозимого груза, отсутствовали. Помимо этого перевозчики нарушили условия хранения и транспортировки товара: автомобили не были оснащены холодильным оборудованием, мясо перевозили без надлежащей упаковки и в антисанитарных условиях.

Как пояснили водители автомобилей, граждане Республики Беларусь, говядина предназначалась для реализации в городе Санкт-Петербурге.

Один из задержанных, мужчина 1987-го года рождения, и вовсе находился в пограничной зоне без действительных документов, удостоверяющих личность. За данное правонарушение он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Задержанные лица с автомобилями в установленном законодательством Российской Федерации порядке переданы специалистам управления Россельхознадзора по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей