Новости партнеров
Общество

Жителям Пскова предрекают непростой паводок

05.03.2018 16:17|ПсковКомментариев: 9

Сегодня, 5 марта, состоялось рабочее совещание под председательством главы Пскова Ивана Цецерского, на котором подведены итоги деятельности администрации города за февраль. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, рабочая встреча началась минутой молчания в память об ушедшем из жизни Игоре Калашникове, который возглавлял администрацию муниципалитета в период с 2013 по 2017 год.

Руководитель комитета по ГО и ЧС Владимир Воробьев доложил, что в истекшем месяце чрезвычайных ситуаций в городе не было, зафиксировано 8 пожаров, из них три - в жилом секторе. По итогам деятельности за 2017 год Единая дежурно-диспетчерская служба Пскова признана лучшей в регионе. Владимир Воробьев отметил, что паводок ожидается в первую декаду апреля, и он будет непростым. Глава Пскова Иван Цецерский дал распоряжение всем профильным службам к началу паводка быть во всеоружии, поскольку значительное количество осадков и сильные морозы дадут о себе знать при потеплении.

Управление городского хозяйства совместно с комитетом по ГО и ЧС работало по ликвидации сосулек на кровлях зданий. В данный момент продолжается ежедневный мониторинг и оповещение собственников о необходимости убирать вертикальные наледи и выполнять противогололедную обработку прилегающей к зданиям территории.

Начальник Управления культур муниципалитета Юрий Мартынов сообщил, что февраль был насыщенным, проведено 74 мероприятия разного уровня: чествование героев Сталинградской битвы, очередная годовщина вывода войск из Афганистана, Масленица, 100-летие Рабоче-Крестьянской Красной армии. Глава администрации Александр Братчиков отметил, что юбилей РККА прошел на очень достойном уровне и выразил благодарность сотрудникам всех задействованных служб.

Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил управление образования города за подготовку и проведение конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», которые длились практически месяц. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что сама площадка конкурса способствует профессиональному росту и совершенствованию педагогов Пскова, что позитивно сказывается на общем уровне образования в городе.

Руководители города также поздравили с юбилейным днем рождения председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ларису Морозову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей