Новости партнеров
Общество

КВН-викторина в Пскове собрала 11 команд из разных муниципалитетов области

05.03.2018 16:58|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел КВН-викторину, посвященную 1115-летию упоминания города Пскова в летописи «Где земля и доныне хранит голоса позабытых преданий…». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, викторина проводилась в 2 этапа. 

В финал были приглашены 11 команд, успешно прошедшие отборочный тур: «Бригантина» (Красногородская школа-интернат, - Агрошкола), «Три в кубе» (Пушкиногорская санаторная школа-интернат), «Сок» (Кузнецовская СОШ, Себежский район), «Барышни-крестьянки» (Куньинская СОШ), «Патриоты» (СОШ №1 г. Дно), «Достойные потомки» (Лицей «Развитие», г. Псков), «Булынинские краеведы» (Булынинская СОШ, Великолукский район), «Хронисты» (СОШ №5, г. Невель), «Авангард» (СОШ №2, г. Невель), «Ценители прошлого» (г. Порхов), «Витязи» (Славковская СОШ, Порховский район). В финале конкурса командам были представлены интеллектуальные и творческие конкурсы, конкурс капитанов.

КВН-викторина состояла из разных этапов: представления команды, конкурса капитанов. На презентациях узнавали известных людей, памятные места, связанные с событиями, отгадывали, что лежит в «Черном ящике», проявляли смекалку в конкурсах «Где логика», «Убери лишнее».

В финале остались 3 команды, между которыми были разыграны 1, 2 и 3 места. В упорной борьбе победителями стала команда «Ценители прошлого» из города Порхова. 2 место завоевала команда «Витязи» из Порховского района, а 3 место получила команда «Булынинские краеведы» из Великолукского района. Все участники были награждены дипломами, а победители и призеры памятными подарками и грамотами.

Памятные сувениры победителям и призерам предоставил глава города Пскова Иван Цецерский. Также все участники получили сладкие призы от спонсора.

Теги: #КВН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей