Новости партнеров
Общество

Пять преступлений совершено в исправительных учреждениях Псковской области в 2017 году

07.03.2018 19:09|ПсковКомментариев: 0

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области на постоянной основе проводятся проверки достоверности предоставляемых начальниками исправительных учреждений области статистических данных по сообщениям о преступлениях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомствах, в исправительных учреждениях Псковской области в 2017 году 4 осужденными к лишению свободы совершено 5 преступлений. Два из них в сфере незаконного оборота наркотиков, одно в связи с противодействием законной деятельности сотрудников учреждения, два связано с дачей взятки должностному лицу колонии. Все преступления выявлены и пресечены сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона в результате совместных действий с правоохранительными органами.

Нарушений при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения исправительными учреждениями в 2017 году не допущено. В связи с этим акты прокурорского реагирования в целях обеспечения достоверности уголовно-правовой статистики исправительными учреждениями не вносились.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей