Новости партнеров
Общество

Российские школы полностью перейдут на одну смену к 2025 году

13.03.2018 14:18|ПсковКомментариев: 7

Министерство образования и науки России в рамках приоритетного проекта по созданию современной образовательной среды к 2025 году планирует обеспечить перевод всех школ страны в одну смену. Такая информация содержится в материалах к заседанию итоговой коллегии Минобрнауки, которая намечена на 14 марта, передает ТАСС.

«В рамках приоритетного проекта планируется создание к 2025 году 6,5 млн новых мест в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации, что позволит обеспечить переход на обучение в одну смену в 100% школ», - говорится в докладе «Об итогах деятельности министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году и задачах на 2018 год».

Приоритетный проект «Создание современной образовательной среды для школьников» направлен на обеспечение современных условий для их обучения. К числу основных задач проекта относятся: ликвидация многосменного обучения, перевод обучающихся из зданий с высоким уровнем износа, обеспечение надлежащих санитарно-гигиенических условий в школьных зданиях. Для их решения в регионах строятся новые школы либо приобретаются здания для размещения в них общеобразовательных организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей