Новости партнеров
Общество

Псковских старшеклассников приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде школьников «Россети»

14.03.2018 10:00|ПсковКомментариев: 0

В марте стартует Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», акция нацелена на выявление одаренных старшеклассников, способных к техническому творчеству, инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. Планируется, что победители олимпиады будут приглашены для участия в разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В олимпиаде могут принять участие учащиеся 9 и 10 классов.

Олимпиада проводится ПАО «Россети» совместно с ПАО «МРСК Северо-Запада» по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два обязательных этапа.

Отборочный этап в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования состоится в течение двух дней 31 марта («математика», «информатика») и 1 апреля («физика») 2018 года в Пскове на базе ПсковГУ. Победители и призеры первого этапа Олимпиады получают право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Второй этап пройдет 21 апреля в Санкт-Петербурге в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи), организуемой ПАО «Россети».

Образовательные организации высшего профессионального образования - партнеры ПАО «Россети» - могут предоставить победителям и призерам олимпиады дополнительные баллы в зачет индивидуальных достижений при поступлении.

Условия и порядок участия в олимпиаде представлены на сайте http://www.mrsksevzap.ru/OlympicsRosseti.

Там можно прочитать Положение об олимпиаде и Регламент проведения олимпиады. Также на сайте размещены формы заявки на участие в олимпиаде и заявление-согласие на обработку персональных данных. Старшеклассники, желающие принять участие во Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети», могут направлять заявки на участие до 28 марта на адрес mng@pskovenergo.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей