Новости партнеров
Общество

Ольгинская гимназия распахнет свои двери в Пскове 1 сентября

14.03.2018 16:19|ПсковКомментариев: 30

В Пскове открывается Ольгинская гимназия. Частная школа начнет работу с 1 сентября. Сейчас ведется набор будущих гимназистов, сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора по административной работе Ирина Васильева.

По словам Ирины Васильевой, на данный момент идет набор детей в классы и формирование штата сотрудников. С 1 сентября в гимназии будут открыты 4 класса (1 - 4) с численностью детей по 15 - 17 в каждом. Обучение детей будет осуществляться по методике В.И. Жохова.

Учебная программа будет включать общие предметы, а также иностранные языки, живопись, шахматы, робототехнику, музыку, ТРИЗ, хореографию, театральное искусство и ряд других. Кроме того, в гимназии будет работать логопед и психолог.

«Через год мы планируем получить лицензию на обучение детей в общеобразовательных классах», - заключила Ирина Васильева.

Добавим, что в Ольгинской гимназии планируется создать комфортные условия для обучения детей. Все уроки будут проходить в первой половине дня, а во второй - продленка. В новом учреждении не будет домашних заданий, которые детям пришлось бы делать дома с родителями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей