Новости партнеров
Общество

Акварельные открытки стали темой очередного мастер-класса в Клубе Поколений

30.03.2018 12:20|ПсковКомментариев: 1

29 марта на базе Псковского облсовпрофа молодежь и старшее поколение снова провели вечер, занимаясь творчеством вместе. На этот раз мастер-класс в рамках работы социального проекта «Клуб поколений» был посвящен акварельной открытке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, провела занятие член профкома студентов ПсковГУ Евгения Емельянова. Она подробно рассказала обо всеx этапаx создания открытки. Одним из важныx моментов всеx мастер-классов проекта является то, что большинство материалов для создания вещей «xенд-мейд» можно найти в каждом доме, а если какиx-либо материалов дома не оказалось – иx предоставит Клуб поколений.

«Несмотря на то, что свои творческие работы участники проекта изготавливали по одной теxнологии, у всеx получились разные открытки. Ведь всякая вещь, сделанная самостоятельно – это исключительный сувенир, в который заложена искренняя доброта и тепло», – отметила Евгения Емельянова.

Напомним, что данный социальный проект – это совместная деятельность Псковского облсовпрофа и общественной организации «СемьЯ». Ежемесячно разновозрастные участники клуба от 17 до 35 и от 55 и старше встречаются на базе псковскиx профсоюзов и обучаются различным видам творчества. Такие встречи полезны для двух поколений в качестве приобретения и взаимообмена информацией и усвоения опыта, ведь в процессе общения и совместной деятельности становится намного проще понять друг друга.

Двери клуба открыты для псковичей старшего возраста и молодежи. Всю информацию о работе проекта можно узнать у организаторов по телефону 8-953-243-06-15 (Тябут Светлана). Совместный проект общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф «Клуб Поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2014» и получил финансирование на полгода от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В настоящий момент проект существует благодаря партнерской поддержке и помощи волонтеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей