Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф поощрит 20 самых активных деятелей профсоюзного движения региона «золотыми сертификатами» на отдых и оздоровление

30.03.2018 15:19|ПсковКомментариев: 1

На заседании Совета Псковского областного совета профсоюзов, состоявшемся 30 марта, утверждено Положение о поощрении профсоюзного актива. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа. Как отметила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, такое Положение Псковский областной совет принимает в конце первого квартала на протяжении последних нескольких лет.

«Этот документ дорабатывается ежегодно, мы создаем новые поощрительные программы, ставя перед собой задачу отметить, поблагодарить и действительно поощрить наших членов профсоюзов за активную гражданскую позицию, за создание приемлемых для работников условий на предприятиях и в организациях, где они выполняют свои общественные функции. Мы много лет практикуем программы удешевления санаторно-курортного лечения для членов профсоюзов. В рамках данных программ профсоюзные активисты получают широкий комплекс медицинских услуг, хорошее питание, позитивную эмоциональную атмосферу и возможность отдохнуть в родном регионе, недалеко от своих семей. Всё это является большим плюсом в условиях нынешнего состояния государственной системы здравоохранения», - подчеркнула председатель облсовпрофа.  

По ее информации, за последние четыре года количество отдыхающих в профсоюзных санаториях Псковской области членов профсоюзов выросло более, чем в три раза. «Оздоровительные программы для членов профсоюзов, действующие в рамках разработанных стандартов санаторно-курортного лечения, доказали свою эффективность в деле поддержания здоровья нашего профактива», - считает профсоюзный лидер.

Ульяна Михайлова также напомнила, что на протяжении последних нескольких лет членам профсоюзов предлагаются релакс-программы, направленные не только на отдых, оздоровление, но и на профилактику эмоционального выгорания, на повышение мотивации к общественной работе. «В зависимости от того, на базе какого профсоюзного учреждения проходит реализация такой программы для конкретной группы членов профсоюзов, у нас добавляется либо комплект услуг, направленных на физическое оздоровление, либо культурно-досуговые или спортивные мероприятия, которые тоже вызывают хороший эмоциональный отклик у членов профсоюзов. Кроме того, большой популярностью пользуется направление семейного отдыха, которое было разработано по предложению членов профсоюзов», - рассказала председатель Псковского облсовпрофа.

Еще одним видом поощрения членов профсоюзов Псковской области является предоставление Псковским областным советом профсоюзов оплаченных сертификатов на отдых на профсоюзных туристических базах и в санаториях. Такой сертификат предоставляется на условиях софинансирования: три тысячи рублей оплачивается Псковским облсовпрофом, 1 тысяча рублей – областной организацией отраслевого профсоюза. Таким образом член профсоюза может еще более удешевить своё пребывание в лечебно-профилактическом учреждении или на базе отдыха или получить там дополнительные услуги. Такие сертификаты используются членами профсоюзов уже более пяти лет.

Одним из главных нововведений в Положение о поощрении профактива в этом году стало предложение под названием «Золотой сертификат». «Этот сертификат откроет для 20 самых активных деятелей профсоюзного движения Псковской области следующие возможности для отдыха и оздоровления: Псковский облсовпроф оплатит им 20 санаторно-курортных дней в любом из профсоюзных санаторных учреждений Псковской области и 10 туристических дней с питанием на базах отдыха. Обладатели данного сертификата будут выбраны решением специально созданной по решению Совета Псковского облсовпрофа комиссией по итогам 9 месяцев работы. Данный сертификат может быть использован с 1 ноября 2018 года по 1 ноября следующего года. Весь комплекс услуг по оздоровлению и отдыху, предоставляемый в рамках «Золотого сертификата», может быть использован членом профсоюза для себя, членов своей семьи или для трудового коллектива, в котором он выполняет свою общественную функцию. Сумма, которую выделяет Псковский облсовпроф на данные цели, составит 600 тысяч рублей. Мы с удовольствием пойдем на данные затраты, так как считаем, что люди, преданные профсоюзному движению, искренне и самозабвенно защищающие интересы своих трудовых коллективов, должны получить необходимую им поддержку от Псковского областного совета профсоюзов», — заявила Ульяна Михайлова.

Председатель областного профсоюзного объединения добавила, что Псковский облсовпроф готов рассмотреть любые предложения от профсоюзного актива по улучшению программы поощрения, чтобы она была интересна членам первичных профсоюзных организаций, областным организациям отраслевых профсоюзов и Псковскому облсовпрофу в целом.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей