Новости партнеров
Общество

1 апреля в Псковской области стартует операция «Дети России - 2018»

30.03.2018 17:41|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области с 1 апреля стартует первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018», который продлится до 10 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, акция традиционно проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Основной целью операции является - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В период проведения операции будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе проведения операции в образовательных учреждениях области будет организована профилактическая работа с несовершеннолетними и родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Если у вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств или склонения к их употреблению, вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о содержании наркопритонов – обращайтесь по круглосуточному «телефону доверия» - (8112) 59-22-33, а также телефону дежурной части УМВД России по Псковской области - (8112) 66-16-49.

Кроме того, сообщение можно отправить на сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mvd.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей