Новости партнеров
Общество

На сайте госуслуг теперь можно оценить работу врачей и больниц, но не в Псковской области

01.04.2018 22:28|ПсковКомментариев: 4

С 1 апреля россияне могут оценить качество российского здравоохранения с помощью личного кабинета пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В силу вступило соответствующее постановление правительства.

Личный кабинет пациента «Мое здоровье» на сайте госуслуг Минздрав России запустил еще в марте прошлого года. Первое время электронный сервис был доступен только в пилотных регионах страны. Позже опыт распространили почти на всю Россию. Сервис «Мое здоровье» еще только наполняется услугами. Пока что при наличии регистрации на портале госуслуг там гарантированно можно записаться на прием к врачу или вызвать его на дом. В перспективе перечень доступных данных будет увеличиваться. Через «Мое здоровье» можно будет посмотреть информацию о выписанных рецептах, протоколы врачебных приемов, данные из медицинской карты, узнать сведения о прикреплении к медицинской организации.

Эксперимент по оценке качества медобслуживания продлится по 31 декабря нынешнего года.

Отметим, что в Псковской области функционал раздела «Мое здоровье» не доступен. Например, при попытке вызвать врача на дом или попытке получить сведения об оказанной медицинской помощи выдается следующее уведомление: «Услуга пока недоступна для региона «Псковская область». Регион не осуществил мероприятия по обеспечению возможности подачи электронного заявления для данной услуги. Вы можете подписаться на уведомление о доступности услуги в выбранном регионе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей