Новости партнеров
Общество

На круглом столе в Пскове обсудили преступность несовершеннолетних

02.04.2018 11:01|ПсковКомментариев: 3

В Псковском филиале Академии ФСИН России обсудили актуальные проблемы преступности несовершеннолетних. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, круглый стол «Преступность несовершеннолетних в современном обществе: актуальные проблемы и противодействие», организованный сотрудниками кафедры уголовно-правовых дисциплин, собрал преподавателей, курсантов и студентов Псковского филиала академии.

Открывая мероприятие, организаторы отметили, что несовершеннолетние требуют повышенного внимания со стороны государства и общества, поэтому профилактика преступлений является одной из приоритетных задач социально-правовой политики России.

Прозвучали выступления о причинах правонарушающего поведения подростков, особенностях реализации наказания в виде лишения свободы в отношении несовершеннолетних, основных методах воспитательного воздействия в процессе их ресоциализации.

Участники круглого стола в очередной раз сошлись во мнении, что профилактика противоправного поведения играет ключевую роль в борьбе с правонарушениями и преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей