Новости партнеров
Общество

В Пскове объявляют сбор апельсинов для детей с ослабленным здоровьем и пенсионеров

02.04.2018 14:33|ПсковКомментариев: 25

Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» предлагает псковичам принят участие в благотворительной акции «Веселый витамин».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, акция проводится для того, чтобы собрать апельсины - фрукты с богатым содержанием витаминов - для 125 детей с ослабленным здоровьем, которые воспитываются в псковском детском саду №30 «Жемчужинка», а также для детей из малообеспеченных семей и пожилых подопечных - участников программ и проектов Псковского Красного Креста.

«Мы думаем, для вас не трудно будет передать в Красный Крест по одному апельсину чтобы поделиться здоровьем с маленькими детьми и пожилыми. Мы будем очень признательны вам, если вы сможете помочь собрать как можно больше фруктов!» - обратились в Красном Кресте к псковичам.

Акция по сбору апельсинов продлится со 2 по 12 апреля, итоговое мероприятие состоится 13 апреля. О возможности принять участие в акции просим сообщить по электронной почте youthrc.psk@gmail.com или по телефону (8112) 72-09-11, 72-20-88 до 6 апреля.

Итогом акции станет Весенний праздник для воспитанников детского сада №30 «Жемчужинка», который подготовили студенты колледжа ПсковГУ. Они от имени Красного Креста и всех участников акции передадут апельсины воспитанникам детского сада, а медицинские сестры милосердия и социальные работники Псковского Красного Креста адресно вручат фрукты подопечным Красного Креста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей