Новости партнеров
Общество

Более 20 объектов проверят на предмет пожарной безопасности по итогам акции, объявленной Михаилом Ведерниковым

03.04.2018 11:34|ПсковКомментариев: 70

Более 20 объектов проверят на предмет пожарной безопасности по итогам акции, объявленной врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым в социальной сети «Инстаграм». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава региона сообщил 3 апреля в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Михаил Ведерников подчеркнул, что трагедия в Кемерово стала причиной задуматься, «что нужно сделать для безопасности граждан». Он поблагодарил руководство ГУ МЧС России по Псковской области и прокуратуры региона за помощь и оперативное начало работы по распоряжению о внеплановых проверках торговых центров.

«Все вы профессионалы, но наша работа должна строиться и с учетом мнений жителей нашей области», - сказал он, напомнив об акции, которая была объявлена им в соцсети «Инстаграм». По его словам, к нему поступило более 20 сообщений о нарушениях в виде закрытых дверей, неработающих пожарных сигнализациях, «заколоченных» подъездах. Таблица с нарушениями представлена участникам заседания, врио губернатора предложил решением комиссии провести проверку по всем объектам.

Он обратил внимание на то, что довольно часто люди жалуются не на коммерческие объекты, а на школы и больницы. Поэтапно результаты проверок будут публиковаться в СМИ на ресурсах различных ведомств.

Также врио губернатора обратил внимание на большое количество старых деревянных построек, которые регулярно горят. Он поручил провести в городах работу по выявлению таких объектов, составлению списков и определению хозяев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей