Новости партнеров
Общество

345 нарушений выявили в Псковской области в результате проверок после трагедии в Кемерове

03.04.2018 11:39|ПсковКомментариев: 19

345 нарушений выявили в Псковской области на сегодняшний день в результате проверок после трагедии в Кемерове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов.

Он сообщил, что на данный момент из 154 объектов, которые должны быть проверены в соответствии с распоряжением администрации области, проверено 46, то есть порядка 30%. Выявлено 345 нарушений, на каждом объекте проведены инструктажи.

Проверка в регионе пройдет до 11 апреля, полностью все работу будут завершены до 30 апреля. На всех 154 объектах запланирована корректировка и отработка планов тушения пожаров, 58 планов на сегодняшний день уже откорректировано.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал поручение начальнику управления образования региона Александру Седунову провести противопожарные мероприятия и тренировки с трудовыми коллективами образовательных учреждений, школьниками и студентами. Он поинтересовался, когда к этой работе смогут подключиться спасатели с учетом сильной загрузки по внеплановым проверкам общественных объектов. Валерий Филимонов сообщил, что работа может быть начата уже в середине апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей