Новости партнеров
Общество

Представители псковского ОНФ направили в администрацию области 31 предложение по улучшению качества жизни

03.04.2018 15:18|ПсковКомментариев: 1

Представители Общероссийского народного фронта в Псковской области держат на контроле ход реализации общественных предложений, сформированных по итогам работы псковского отделения ОНФ за 2017 год и направленных главе региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном исполкоме ОНФ, общественники направили 31 предложение по улучшению качества жизни населения Псковской области. Врио губернатора подписал поручения по ним руководителям органов исполнительной власти региона.

Так, отражение в поручениях нашли предложения ОНФ по снижению ставки земельного налога до 0,02% для земель сельхозназначения и земель под индивидуальное жилищное строительство в сельской местности. Также госкомитету Псковской области по имущественным отношениям поручено установить «налоговые каникулы» для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, созданных в Псковской области до 2000 г., до момента снижения кадастровой стоимости земельных участков.

В рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» общественники подняли проблему необоснованных критериев по отбору заявок на ремонт дворов. Поручением врио губернатора госкомитету Псковской области по делам строительства и ЖКХ поручено подготовить предложения по установлению унифицированных требований для муниципальных программ. Так, рекомендовано исключить требования в части сбора не менее 2/3 голосов собственников жилья за участие в программе; необходимости согласования гражданами проектов со всеми коммунальными службами и приложения топографической съемки двора, а также необходимости предоставления жителями сметной документации в пакете документов. Кроме того, поручено усилить контроль за деятельностью регионального Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в части освоения средств и исполнения им основных функций.

Отдельное внимание уделено ремонту дорог. Госкомитету Псковской области по транспорту поручено учитывать при подготовке планов ремонта автомобильных дорог информацию, опубликованную на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также усилить мониторинг состояния гарантийных участков дорог и своевременно направлять подрядчикам требования об устранении выявленных дефектов.

Блок общественных предложений касался сферы здравоохранения. Поручения по ним даны главой региона профильному комитету администрации области. В них отражены проработка вопроса организации электронной записи во всех поликлиниках, усиление контроля за работой службы скорой медпомощи, принятие мер по укомплектованию ставок врачей в поликлиническом звене в том числе с помощью введения «пакета преференций».

Кроме того, на уровне первого заместителя губернатора дано поручение в связи объявлением 2018 г. Годом добровольца в России обеспечить разработку плана мероприятий по развитию добровольческой (волонтерской) деятельности.

«Мы видим, что в органах власти есть отклик и реакция на обращения Народного фронта. У общественников и представителей власти сформирован вектор сотрудничества, который направлен на сохранение стабильности, повышение уровня и качества жизни граждан», – отметил член регионального штаба ОНФ в Псковской области Григорий Турчин.

Теги: #ОНФ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей