Новости партнеров
Общество

Более тысячи военнослужащих и около 60 единиц техники будут задействованы в параде Победы в Пскове 9 мая

04.04.2018 16:54|ПсковКомментариев: 7

Сегодня, 4 апреля, в Пскове состоялось заседание городского оргкомитета по празднованию 73-й годовщины Великой Победы под председательством заместителя главы администрации Пскова Александра Коновалова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в совещании приняли участие представители всех задействованных в проведении праздника служб и ведомств, депутаты Псковской городской Думы. Участники заседания обсудили общую концепцию торжеств, схему размещения праздничных площадок, места проведения траурных мероприятий, организацию парада Победы и народных гуляний.

Уборку праздничного пространства обеспечит управление городского хозяйства, торговлю - отдел потребительского рынка и услуг совместно с МП «Северо-западный центр социологии и маркетинга». Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка на массовых мероприятиях, взаимодействия с советом ветеранов, центром «Патриот», МЧС, скорой помощью.

Начальник управления культуры администрации города Юрий Мартынов рассказал, что основные праздничные мероприятия в Пскове начнутся 8 мая с торжественно-траурных митингов и возложения цветов в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этот же день пройдет прием главы города ветеранов и тожественный ритуал возложения гирлянды воинской славы к могиле Неизвестного солдата.

9 мая запланирован парад воинов Псковского гарнизона и плац-концерт на Октябрьской площади, который традиционно начнется в 10 часов утра. На оргкомитете обсудили возможность проведения парада военной техники, как и в прошлом году. Как сообщил представитель 76-й дивизии, в торжественном прохождении войск псковского гарнизона по главной площади города примет участие более тысячи военнослужащих и около 60 единиц автомобильной и бронетанковой техники.

Парад завершится торжественным шествием ветеранов Великой Отечественной войны и Бессмертного полка от площади Ленина по Октябрьскому проспекту - улице Кузнецкой к Зеленому театру, где в 12.00 начнется праздничная программа. Интерактивные площадки также будут работать в Летнем саду, Детском парке и в сквере у Дома офицеров.

Завершится День Победы салютом в 23.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей