Новости партнеров
Общество

Даниил Алексеев стал победителем конкурса «Студент года-2018» в Великих Луках

05.04.2018 08:40|ПсковКомментариев: 2

Вчера, 4 апреля, в ДК ЛК в Великих Луках  прошел финал конкурса «Студент года-2018».  В состязаниях приняли участие семь лучших студентов из средних и высших учебных заведений города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на первом этапе финального состязания ребятам предстояло рассказать жюри и зрителям о себе, своих интересах и планах на будущее.  Как оказалось,  все конкурсанты ведут здоровый образ жизни,  занимают активную жизненную позицию и мечтают о крепкой семье.

На втором этапе студенты презентовали свои видеоролики, в которых они затрагивали тему здорового образа жизни. Конкурсантам также предстояло продемонстрировать и мастерство ораторского искусства, рассуждая над вопросом «Значение волонтерства в условиях современного общества».  В завершении конкурсного дня им предстояло поучаствовать в  пресс-конференции, где они продемонстрировали уровень своих способностей к публичному выступлению, обоснованию и защите своих взглядов, кругозор, умение быть логичным, убедительным, понятным аудитории.

Судили конкурсантов представители городской администрации, а также руководители и специалисты ведущих предприятий города.  Как отметила начальник отдела по молодежной политике управления образования администрации города Светлана Белюкова, в этом году все претенденты на звание «Студент года -2018»,  как никогда, достойные и интересные, определить лучшего крайне сложно.

По результатам конкурса звание «Студент-2018» и денежный сертификат получил студент Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Даниил Алексеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей