Новости партнеров
Общество

Волонтеры Молодежного центра навели порядок в вольерах обитателей АНЗО «Шанс»

05.04.2018 10:07|ПсковКомментариев: 1

Волонтеры Псковского городского молодежного центра посетили АНЗО «Шанс» в рамках подготовки к Неделе экологии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, это не первый визит волонтеров, две подобные акции прошли осенью 2017 года.

На этот раз волонтеры Молодежного центра провели субботник, который положил начало генеральной уборке территории пункта передержки собак. Силами молодых псковичей были приведены в порядок решетки вольеров, их всего 40. В ходе работ ребятам удалось пообщаться с питомцами и работниками «Шанса». На данный момент, на пункте передержки проживают более 140 четвероногих, у каждого своя, зачастую грустная, история.

Волонтеры также узнали, в какой помощи чаще всего нуждается приют. Это, прежде всего, продукты для приготовления каш для собак (мясная обрезь, консервы, крупы и макароны), сухой корм для взрослых собак и щенков, а также специальные лечебные корма, средства для уборки и дезинфекции, ветошь, медикаменты, амуниция для тренировок и прогулок. Но самое главное - «Шансу» всегда нужна помощь руками. Уже этой весной на пункте передержки развернется строительство новых будок, оснащение новых вольеров и многое другое. Кроме того, здесь всегда рады тем, кто просто пришел погулять с подопечными приюта, которые с нетерпением ждут гостей. Посетить пункт передержки (ул. Советской армии, 56Б) можно в любой день с 12.00 до 16.00.

По окончании субботника волонтеры покидали пункт передержки, делились впечатлениями от этого визита. Каждый из них был тронут до глубины души взглядами питомцев, полными надежды найти свой дом. Звучали пожелания вновь вернуться в приют и оказать посильную помощь.

Теги: #Шанс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей