Новости партнеров
Общество

Поправки в закон о закупках, одним из авторов которых выступил Александр Козловский, рекомендованы к принятию Госдумой в первом чтении

05.04.2018 10:23|ПсковКомментариев: 15

Поправки в закон о закупках, одним из авторов которых выступил депутат от Псковской области Александр Козловский, рекомендованы к принятию Госдумой в первом чтении.

«44-й ФЗ из-за длительности прописанных в нем процедур ставит государственные и муниципальные унитарные предприятия в жесткие, если не сказать в безвыходные рамки, – прокомментировал решение, принятое на заседании комитета Госдумы по экономической политике Александр Козловский. – Страдает от этого в первую очередь население, о чем я часто слышу на встречах в районах».

Поправками предлагается исключить ГУПы и МУПы из-под действия 44-го ФЗ при условии,  если закупки осуществляются без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

«Изначально заявленные цели перевода всех закупок унитарных предприятий под сферу действия 44-ФЗ не дают экономического эффекта и не обеспечивают качество, – прокомментировал Александр Козловский. – Сравнительный анализ закупок за 8 месяцев 2017 года показывает, что нет ни роста конкурентных процедур, ни роста экономии. Принятие поправок позволит МУПам и ГУПам оставаться конкурентноспособными и работать наравне с коммерческими предприятиями».

Уточним, что данный законопроект планируется к рассмотрению на пленарном заседании Госдумы 10 апреля.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей