Новости партнеров
Общество

На объектах «Псковэнерго» проходят противопожарные тренировки

05.04.2018 12:04|ПсковКомментариев: 2

В преддверии пожароопасного сезона в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» традиционно проходит повсеместная проверка содержания подстанций, автотранспорта, производственных, административных и вспомогательных зданий и сооружений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, среди обязательных ежегодных апрельских мероприятий -  очистка территорий объектов от сгораемых производственных отходов, мусора и сухой травы, проверка и обновление обозначений с категорией взрывопожарной и пожарной опасности, дополнительные инструктажи персонала.

 Особое внимание уделяется устранению подтеканий масла из маслонаполненного оборудования и приведению в порядок противопожарных  поясов на кабельных каналах. Кроме того, предусмотрены профилактические мероприятия по предупреждению перехода на энергообъекты возможных лесных пожаров и палов сухой травы. Для этого  территории, прилегающие к ограждению подстанций, очищаются от кустарника на расстояние не менее, чем на 5 метров.

В этом году состояние противопожарной безопасности структурных подразделений «Псковэнерго» особо тщательно оценивается по таким показателям, как укомплектованность средствами пожаротушения, работоспособность систем противопожарной автоматики, состояние эвакуационных выходов и подъездных путей. В связи с этим, до 20 апреля на всех на режимных объектах, в административных зданиях и центрах обслуживания потребителей «Псковэнерго» пройдут дополнительные  внеплановые профилактические тренировки с обязательной эвакуацией людей.

4 апреля такая тренировка прошла в Центре обслуживания потребителей «Пковэнерго»,  расположенном на улице Советской в Пскове и в головном офисе предприятия, где в круглосуточном режиме функционирует Центр управления сетями.  По данным службы производственного контроля и производственной безопасности, эвакуация персонала и посетителей прошла организованно и в нормативное время. Отдельно оценивались правильность и оперативность действий сотрудников охранного предприятия при получении сигнала о возгорании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей