Новости партнеров
Общество

Псковский участковый ответил на вопросы пенсионеров

05.04.2018 14:17|ПсковКомментариев: 3

В Пскове полицейские и общественники встретились с представителями Псковского регионального отделения общественной организации «Российский Красный крест». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, встреча активистов «Красного креста» с начальником отделения участковых уполномоченных отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову подполковником полиции Андреем Арутюновым была направлена на  оказание стражами порядка  правовой помощи пожилым людям. 

Тема вызвала большой интерес у аудитории. Представители старшего поколения задавали вопросы, приводили примеры из своей жизни, интересовались, как следовало поступить в той или иной ситуации. Андрей Арутюнов призвал собравшихся принять активное участие в отчетах участковых уполномоченных перед населением.

Выступающий акцентировал внимание активистов «Красного креста» на необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, которые в своей противоправной деятельности используют разные  формы и методы обмана граждан.

Участникам встречи вручили памятки, содержащие информацию профилактического характера. Общение  получилось  содержательным и интересным. Представители «Красного креста», сотрудники УМВД России по городу Пскову и члены Общественного совета при УМВД регулярно проводят подобные мероприятия  в целях  повышения правовой грамотности горожан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей