Новости партнеров
Общество

Андрей Калинин назвал непростой ситуацию с отравлениями алкоголем в Опочецком районе

06.04.2018 11:31|ПсковКомментариев: 1

Непростой ситуацию со смертностью от отравлений алкоголем в Опочецком районе назвал главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, возможные причины увеличения показателей смертности от случайных отравлений алкоголем и отравлений алкоголем с неопределенными намерениями обсуждают на выездном заседании в Опочке. Мероприятие проводится по инициативе областного здравкомитета по поручению врио губернатора региона Михаила Ведерникова.

«Вы все слышали Послание президента России 1 марта, где озвучивались программные моменты, которые будут определять социальную политику в среднесрочной перспективе. В качестве основной цели было обозначено сбережение человеческих ресурсов. Человек поставлен во главу угла социальной и экономической политики. Сегодня мы хотим обсудить комплекс мер, которые необходимо предпринять для решения проблемы. Ситуация со смертностью от отравлений алкоголем непростая как в регионе в целом, так и в Опочецком районе в частности», - сказал Андрей Калинин, открывая совещание.

Он подчеркнул, что тема обсуждалась неоднократно на протяжении последних лет, но серьезной положительной динамики сегодня не наблюдается. «Это проблема комплексная, здесь не только медицинский аспект», - отметил федеральный инспектор, призвав участников совещания к откровенному разговору и выработке путей решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей