Новости партнеров
Общество

Денис Иванов: Не должно быть финансового перекоса между городскими округами

06.04.2018 12:09|ПсковКомментариев: 5

Руководитель фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Денис Иванов призвал своих коллег по парламенту и городскую администрацию не отступать от ранее достигнутых договоренностей о равномерном выделении бюджетных средств на решение проблем в одномандатных округах. Свое мнение на этот счет он высказал в ходе сегодняшней сессии гордумы в рамках рассмотрения вопроса об утверждении текущего плана благоустройства городских территорий.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Денис Иванов подчеркнул, что к принятию этого документа нужно подходить с четким и понятным механизмом. «Не должно быть финансового перекоса между округами. Средства и так выделяются из бюджета небольшие, а если еще и перекос будет (на один округ выделили 3 млн рублей, на другой 7, на третий 10), то может быть уже переход на личности», - пояснил депутат. Все должно быть по справедливости, добавил Денис Иванов. Он также высказал мнение, что глава администрации Пскова Александр Братчиков должен усилить контроль за деятельностью управления городского хозяйства в части выполнения работ по благоустройству территорий города и по ремонту дорог и дворов, по которым УГХ выступает как заказчик.

Доводы по неравномерному финансированию работ на округах на сегодняшней сессии озвучили и другие депутаты, в частности, Елена Маницкая и Григорий Турчин. «Почему у кого-то на округе работ сделано на 10 млн, а у кого-то на два?» - возмутился он.

О том, что средства по округам надо распределять равномерно, сегодня высказался и попросивший слова горожанин. «Не должно быть так, что все делается на Завеличье, а на Запсковье конь не валялся», - подчеркнул пскович.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей