Новости партнеров
Общество

«Тотальный диктант-2018» напишут псковичи 14 апреля

06.04.2018 16:57|ПсковКомментариев: 0

«Тотальный диктант-2018» напишут псковичи 14 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 6 апреля сообщила координатор волонтеров проекта Екатерина Родина.

По ее словам, Псковская область присоединяется к проекту в четвертый раз. Новинка этого года - специальные ручки с логотипом проекта, которые в Псков пришли Почтой России и от Почты России.

Начало диктанта 14 апреля в 14.00. Онлайн-регистрация открыта уже с 4 апреля. Хотя это не является обязательным условием участие в диктанте. Можно прийти и к 13.30 в ПсковГУ, зарегистрироваться и написать диктант.

Пока известно, что «Тотальный диктант» пройдет в Пскове в двух аудиториях ПсковГУ - в главном корпусе (ауд. 63) и в корпусе на ул. Советской (ауд. 33). При большом количество участников в главном корпусе откроют дополнительную аудиторию.

Третья площадка будет работать в клубе «Тир», но это площадка закрытая, нужно успеть зарегистрироваться для участия. Максимум - 40 человек.

Как рассказала руководитель молодежной организации «Вечевой орден», региональный координатор проекта Ольга Родина, за первые сутки онлайн в Пскове уже зарегистрировались для участия в диктанте 75 человек. «Это очень много. Обычно 280 человек пишут в принципе диктант», - пояснила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей