Новости партнеров
Общество

Лучших десантников-специалистов снайперского дела определили в Псковской области

09.04.2018 12:25|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) определили лучших снайперов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ, выявление лучших специалистов в снайперском искусстве проходило на полигоне в Псковской области в ходе войскового этапа конкурса профессионального мастерства «Снайперский рубеж-2018».

На одном из полигонов в Псковской области военнослужащие из Пскова, Иваново, Тулы, Рязани, Улан-Удэ, Новороссийска, Кубинки, Омска, Уссурийска, Москвы, Костромы, Камышина, Ставрополя и Ульяновска выполняли упражнения по стрельбе из специального снайперского оружия.

В ходе проведения более чем 10 суточного мероприятия особое внимание эксперты, специалисты и судьи уделяли оценке работы снайпера в обороне и наступлении, при выполнении задач снайпером ночью с практическим поражением целей и стрельбе на точность с различных расстояний. В основном практическом упражнении снайпера поражали цели на дальностях от 200 до 800 м.

В качестве зрелищного компонента конкурса для пришедших на состязание зрителей был продемонстрирован этап конкурса с индивидуальной гонкой «Снайперский биатлон».

Победители войскового этапа, пройдя несколько отборочных состязаний, получили право выйти на огневые рубежи всеармейского снайперского конкурса Армейских международных игр.

В результате многодневной борьбы золото выиграла команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, серебро досталось снайперам из воздушно-десантной дивизии (г. Тула), а бронзовыми призерами стали десантники из Улан-Удэ (Республика Бурятия).

Лучшие снайпера от ВДВ будут защищать честь «Крылатой пехоты» в июне 2018 года на одном из полигонов Восточного военного округа в ходе отборочного этапа конкурса Вооруженных Сил Российской Федерации «Снайперский рубеж».

Теги: #ВДВ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей