Новости партнеров
Общество

135 372 рубля удалось собрать в ходе акции «Доброе сердце» в гипермаркете «Империал»

09.04.2018 15:08|ПсковКомментариев: 2

Завершилась благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Доброе сердце», которая проходила 6 и 7 апреля в гипермаркете «Империал». За два предпасхальных дня благодаря множеству отзывчивых псковичей и поддержке активных волонтеров удалось собрать 135 372 рубля в поддержку воспитанников Бобровского детского дома-интерната.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, по традиции для участников акции были подготовлены приятные сюрпризы: воспитанники интернатных учреждений Псковской области изготовили более 300 пасхальных открыток с теплыми пожеланиями специально для щедрых жертвователей. В очередной раз побывали на мероприятии и уже полюбившиеся псковичам «Добрые псы» – собаки пород сибирский хаски и спаниель с удовольствием фотографировались и играли со всеми желающими. Никто не сумел пройти мимо этих добрых пушистиков. Сердечную благодарность заслужила хозяйка «Добрых псов» – Наталья Коноплева, которая вместе со своей дочкой ежегодно поддерживают предпасхальную акцию Детского фонда.

Все собранные на акции средства будут направлены на оборудование учебной квартиры для выпускников Бобровского детского дома для детей-инвалидов. В ней ребята смогут проживать еще некоторое время после достижения совершеннолетия и обучаться элементарным навыкам, необходимым во взрослой жизни: уборка, стирка, глажка белья и т.д.

«В этом году в проведении акции приняли участие около 80 волонтеров из числа студентов Псковского государственного университета и Псковского политехнического колледжа, среди которых особенно хочется отметить Дарью Ершову, Анастасию Смолькину, Евгения Давыдова, Александру Котову, Нонну Григорян и самую юную участницу – Елену Коноплеву. Ребята активно призывали посетителей гипермаркета помочь детям-инвалидам, рассказывали о сути и целях мероприятия, вручали буклеты и листовки всем заинтересованным лицам, благодарили всех откликнувшихся посетителей гипермаркета, а также дарили воздушные шарики и значки с логотипом фонда самым маленьким жертвователям», - отметили организаторы акции и сердечно поблагодарили администрацию гипермаркета «Империал» за содействие в реализации общего доброго дела. Уже на протяжении многих лет руководство «Империала» откликается на просьбу Детского фонда провести акцию именно в помещении гипермаркета. Это стало по-настоящему доброй традицией.

От имени подопечных Детский фонд от всей души благодарит всех, кто захотел помочь и в канун светлого праздника сделал жизнь детей-инвалидов из Бобровского детского дома чуточку радостней и комфортней.

Акция состоялась в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей